LOT 0984

Staeck, Klaus 4 Postkarten, davon 1 eigenhändig

Staeck, Klaus4 Postkarten, davon 1 eigenhändig mit Unterschrift an den Schriftsteller Rolf Haufs vom 7. Juni 1987 u. 2 signiert. """Ich habe eben meinen Prozeß gegen CDU-Böhm verloren: künftig darf jeder nehaupten, ich arbeitete 'typisch faschistisch im Stürmerstil'"". - Dabei: Ders. Termiten-Art-Projekt. Entwurf mit 3 mont. Abb. Undat. 3 S. auf 2 Bl. Je mit Staecks Stempel. - Gelocht, vereinzelt kl. Randläsuren. - Ders. Schreiben an Kollegen mit dem Entschluss, sich in den Berliner Wahlkampf einmischen zu wollen, mit der Bitte um Unterschriften für Zeitungsanzeigen. Kopie mit Briefkopf der ""Aktion für mehr Demokratie"" mit eh. Unterschrift."

31 Jul 2021
Germany, Berlin

31 Jul 2021
Germany, Berlin