Standsekretär, Spätbiedermeier um 1850
Standsekretär, Spätbiedermeier um 1850, Mahagoni massiv/furniert, gerader Korpus mit 2 geraden und 2 geschweiften Schubladen, hinter gerader Schreibplatte Innenausbau mit großem Freifach und 5 Schubladen sowie abschließbarer Tür, getreppte Platte, tlw. durchlaufendes gestürztes Furnierbild, alt-restauriert, 154 x 110 x 57 cm