LOT 43

Standuhr "Joseph Knibb"

London, um 1700. Auf dem Zifferblatt signiert "Joseph Knibb". Gehäuse aus Eichenholz mit Nussbaumfurnier. Vergoldetes Messing-Zifferblatt mit versilbertem Zifferring und Datumfenster. Stahlzeiger. Messingwerk mit Gewichtaufzug und Pendelgang. Messingummanteltes Bleigewicht. Korrigendum: Der Zifferring (Durchmesser 20 cm) ist aus Silber. Höhe 210 cm

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen

15 Apr 2021
Switzerland, Zofingen