Stangenvase Emile Gallé, Nancy, 1900-1910
Colourless frosted glass, orange-coloured meltings. Inscribed Gallé on the side. Height 34 cm.
Katalogbeschreibung
Stangenvase Emile Gallé, Nancy, 1900-1910 Farbloses Mattglas, orangefarbene Einschmelzungen. Ausschwingender Boden, lang ausgezogene Mündung.
rangefarbener Überfang: Blatt- und Blütenranken. Auf der Wandung bez. Gallé. H. 34 cm. Provenienz: Privatsammlung Österreich.
Titel
Stangenvase
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Emile Gallé, Nancy, 1900-1910
Beschreibung
Farbloses Mattglas, orangefarbene Einschmelzungen. Ausschwingender Boden, lang ausgezogene Mündung.
Title Web englisch
A vase Emile Gallé, Nancy, 1900-1910
Title
A vase
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
Emile Gallé, Nancy, 1900-1910
Katalogbeschreibung
Titel
Stangenvase
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
Emile Gallé, Nancy, 1900-1910
Beschreibung
Title Web englisch
Title
A vase
Emile Gallé, Nancy, 1900-1910