LOT 0178

Stangenvase

Silber, teilw. vergoldet. Aufgewölbter, reliefplastisch gearbeiteter Sockel, übergehend in trompetenförmigen Korpus mit glatter Wandung. Unterhalb des ausschwingenden Lippenrandes mit Ornamentband verziert. Gebrauchsspuren. Gest., Stadtmarke, Jahresmarke "L8", Herstellerzeichen. Gew. ca. 435 g. H. 23,5 cm.
A Swedish parcel gilt silver vase. Signs of use. City and maker´s mark, date letter L8.
Schweden. Stockholm. C. G. Hallbergs Guldsmeds Ab. 1937.

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)

03 Sep 2022
Germany, Ahlden(Aller)