Stanislas LÉPINE (1835-1892)
Bras de Seine du côté de Neuilly (?), circa 1875-1880
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
25 x 33,5 cm
Provenance:
-Collection particulière
-Collection Georges Petit, Paris
Bibliographie: Catalogue Raisonné de l'artiste par Robert et Manuel Schmit, Editions de la Galerie Schmit, n°466, page 192.
Expert : Cabinet Frédéric et Pauline Chanoit
12 rue Drouot 75009 Paris - expertise@chanoit.com
Stanislas LÉPINE (1835-1892)
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
25 x 33,5 cm
Provenance:
-Collection particulière