Stanley-William HAYTER 1901 - 1988 Un ensemble de trois oeuvres sur papier 1- Sans titre - 1943
Stanley-William HAYTER 1901 - 1988
Un ensemble de trois oeuvres sur papier
1- Sans titre - 1943
Encre sur papier
Signé de l'initiale et daté en bas à droite "H.X 1943"
18,9 x 30,8 cm - 7.08 x 11.81 in.
2- Sans titre - 1943
Encre sur papier
Signé de l'initiale et daté en bas à droite " H/19.9.43"
14,7 x 22,2 cm - 5.51 x 8.66 in.
3- Sans titre - 1943
Encre sur papier
14,5 x 22,5 cm - 5.51 x 8.66 in.
Commentaire : Set of three works on paper; ink on paper, signed with the initial and dated lower right (each)
Estimation 1 200 - 1 800 €
% from the market value
1- Sans titre - 1943
Encre sur papier
2- Sans titre - 1943
Encre sur papier
3- Sans titre - 1943
Encre sur papier
Estimation 1 200 - 1 800 €