Stanza del tempo 419/13, 1983, Walter Valentini (1929 - 2022)
Firmato Valentini sul retro
Tecnica mista su tavola e tela in teca di plexiglas
cm 45x35x8 (teca)
Titolo e dimensioni sul retro
Iscrizione sul retro: 41983
Provenienza: Studio dell'artista, come da etichetta sul retro;
Galleria Galliata, Alassio
Esposizioni: Expo arte Fiera Internazionale di arte contemporanea, Bari, Marzo 1983
Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli
Firmato Valentini sul retro
cm 45x35x8 (teca)
Titolo e dimensioni sul retro
Iscrizione sul retro: 41983
Galleria Galliata, Alassio