LOT 11

Stanza del tempo 419/13, 1983, Walter Valentini (1929 - 2022)

Firmato Valentini sul retro

Tecnica mista su tavola e tela in teca di plexiglas

cm 45x35x8 (teca)

Titolo e dimensioni sul retro
Iscrizione sul retro: 41983

Provenienza: Studio dell'artista, come da etichetta sul retro;
Galleria Galliata, Alassio

Esposizioni: Expo arte Fiera Internazionale di arte contemporanea, Bari, Marzo 1983

Il lotto è visibile presso la Blindarte Napoli

20 Dec 2023
Italy

Firmato Valentini sul retro

cm 45x35x8 (teca)

Titolo e dimensioni sul retro
Iscrizione sul retro: 41983

Galleria Galliata, Alassio

20 Dec 2023
Italy