Star,E. (d.i. E.Jacobs).

Les mysteres du verbe. Etudes esoteriques sur la vie, les formes et les couleurs. Paris, Bibl. Chacornac 1908. Gr.8°. Mit 6 (davon 3 farb.) Taf. u. zahlr. Textfig. 4 Bl., 174 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. eingeb. OU. (Gelenke brüchig, ob. Kap. beschäd.).
Caillet 5449. Dorbon 4653. Erste Ausgabe. OU dat. 1909. - Breitrandiges Ex. Papierbedingt etw. gebräunt.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim