LOT 6
Stater 50/25 v. Chr. Olbia. Magistrat und zwei Liktoren schreiten nach links (nach dem Vorbild der Denare des M. Iunius Brutus), darunter ΚΟΣΩΝ, links Monogramm/Adler n.l., auf einem Bein stehend, hält Zweig in der Kralle. 8,44 g. sehr schön, Randfehler
08 Apr 2024
Germany, Borgholzhausen
08 Apr 2024
Germany, Borgholzhausen