LOT 284

Statua di terracotta policroma manifattura Cacciapuoti

"Giovane madre"
Firmata alla base Cesare Cacciapuoti Napoli
A polychrome terracotta statue by Cacciapuoti manufacture
"The young mother"
Signed Cesare Cacciapuoti Napoli
Altezza 90 cm

19 Apr 2021
Italy, Milan

"Giovane madre"
"The young mother"
Altezza 90 cm

19 Apr 2021
Italy, Milan