Statua in legno scolpito, raffigurante San Paolo
Importante statue en bois sculpté, peint et doré représentant Saint Paul, sur un socle en imitation de marbre laqué et peint, avec une sculpture frontale représentant une tête de putto avec des ailes. Italie, XVIIe siècle. H. cm138 ; base cm54x53x37 (manquante)