Statue « Iagalagana »
Statue « Iagalagana »
sculptée d’un personnage debout aux traits schématisés et stylisés, les bras détachés du corps et le visage à l’expression douce et protectrice. Bois, ancienne patine brune, quelques érosions du temps et marques d’usage Mumuyé, Nigéria 56 cm
16 Apr 2024
Statue « Iagalagana »