Statue « Iagalagana »

Statue « Iagalagana »

sculptée d’un personnage debout aux traits schématisés et stylisés, les bras détachés du corps et le visage à l’expression douce et protectrice. Bois, ancienne patine brune, quelques érosions du temps et marques d’usage Mumuyé, Nigéria 56 cm

16 Apr 2024

Statue « Iagalagana »

16 Apr 2024