LOT 238

Statue d'ancêtre représentant un homme debout, ASMAT, région du fleuve Lorentz, Indonésie. Bois, patine sombre, graine. Haut : 51,5 cm. Légères fentes. Provenance : -Collection privée, Blois. -Collection Docteur Roelvink. -Collection Docteur Groeneveld en 1951. -Collection d'un missionnaire en 1930.

06 Feb 2023
France, Blois

06 Feb 2023
France, Blois