LOT 177

Statue féminine

présentée nue debout, les genoux légèrement fléchis. Son ventre en avant exprime un concept de fertilité et de fécondité.
Bois dur, ancienne patine d’usage brune.
Lobi, Burkina Faso, début XXe siècle.
44 cm

28 Jan 2022

44 cm

28 Jan 2022