Statue masculine SONGYE de la région de TSHOFA collectée vers 1900. Cette statuette détient clairement les mêmes traits sculpturales quela plus grande statue présentée dans notre vente desateliers des Kalebwe ya Ntambwe. Nous pouvons probablement attribuer celle-ci au même sculpteur. Provenance: Collection Alix Maréchal , par descendance à l'actuel propriétaire Poids: 280 g Livraison disponible Dimensions: H 210MM X L 210MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage

27 Apr 2024
Luxembourg

27 Apr 2024
Luxembourg