LOT 135

Statue présentant un notable

debout tenant dans une main un bâton de chef et dans l'autre une pipe cérémonielle. Il porte sur la tête une coiffe ancestrale, un collier rayonnant et plusieurs bracelets et chevillères disposés en cascade.
Bois, ancienne patine brune
Bangwa, Cameroun, XXème siècle
88 x 23 x 20 cm

28 Jul 2021

Bois, ancienne patine brune
88 x 23 x 20 cm

28 Jul 2021