LOT 82

Statue
présentant un personnage masculin nu, debout les genoux légèrement fléchis et les mains posées sur le bord de son ventre généreux.
Bois, ancienne patine d'usage brune brillante, érosions du temps sur les pieds.
Tikar, Cameroun, début du XXeme siècle.
30 x 13 cm

25 May 2020

Statue
30 x 13 cm

25 May 2020