LOT 263

Statuette Baule Côte-d'Ivoire Bois. H.... - Lot 263 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes

Statuette Baule
Côte-d'Ivoire
Bois. H. 40 cm
Statuette masculine debout, les mains de part et d‘autre de l'abdomen, la coiffure finement incisée et le menton orné d'une belle barbe organisée transversalement. Belle patine, petits accidents visibles et parures de perles colorées.
Provenance:
- Collection d'un amateur
- Acquise de Robert Duperrier (Paris) le 22 février 1992.

17 Nov 2021

Statuette Baule
Côte-d'Ivoire
Bois. H. 40 cm
Provenance:
- Collection d'un amateur

17 Nov 2021