Statuette Baule Côte-d'Ivoire Bois. H.... - Lot 263 - Cornette de Saint Cyr maison de ventes
Statuette Baule
Côte-d'Ivoire
Bois. H. 40 cm
Statuette masculine debout, les mains de part et d‘autre de l'abdomen, la coiffure finement incisée et le menton orné d'une belle barbe organisée transversalement. Belle patine, petits accidents visibles et parures de perles colorées.
Provenance:
- Collection d'un amateur
- Acquise de Robert Duperrier (Paris) le 22 février 1992.
Statuette Baule
Côte-d'Ivoire
Bois. H. 40 cm
Provenance:
- Collection d'un amateur