LOT 6
Statuette Gurunsi (Burkina faso)
Personnage masculin sculpté dans un style très dynamique, en particulier au niveau des bras. Bois à patine d'usage. Manque au pied gauche.
Milieu XXe. Hauteur : 23 cm.
21 Jun 2021
France, Toulouse
Milieu XXe. Hauteur : 23 cm.