LOT 109

Statuette Moba (Togo)
Ancienne statuette Moba (Togo), elle est sculptée dans la forme traditionnelle des grandes statues "Tchitcheri", belle patine d'usage et d'offrandes (probablement à base d'oeuf), un bracelet/collier torsadé en bronze entoure son cou, un autre sa taille.
XXe. Hauteur : 28,5 cm

21 Jun 2021
France, Toulouse

Statuette Moba (Togo)
XXe. Hauteur : 28,5 cm

21 Jun 2021
France, Toulouse