LOT 22
Statuette Véré (Nigéria)
Imposante statue debout les bras détachés du corps, sur ses jambes fléchies. Belle coiffure en forme de crête sculptée dans le prolongement du nez. Bois dense à belle patine d'usage.
Début XXe. Hauteur : 59 cm
21 Jun 2021
France, Toulouse
Statuette Véré (Nigéria)
Début XXe. Hauteur : 59 cm