LOT 15

Statuette anthropomorphe ("bêtise" présentant un accouplement ritualisé) en bois dur avec ancienne patine d’usage brune et miel, petites érosions du temps sur les pieds et traces de projections rituelles. Lobi, Burkina Faso, début du XXe siècle. H : 23 cm

22 Oct 2021
France, Cannes

22 Oct 2021
France, Cannes