Statuette de Guanyin en porcelaine blanche debout sur un nuage, les mains jointes, vêtue d'une longue robe (accidents notamment au doigt, fêle). Morceau d'étiquette au revers. Style Ming fin du XIXe siècle. Haut. : 47 cm Expertise réalisée par le cabinet Philippe DELALANDE Expertise.

29 Apr 2024
France, Lorient

29 Apr 2024
France, Lorient