LOT 109
Statuette en bronze à patine verte figurant Mercure.
Epoque romaine, IIème siècle après Jésus-Christ, probablement Gaule.
H. : 6,5 cm.
Usures, fente à un pied, sans socle.
Le cabinet Jean Roudillon présente ce lot.
jean.roudillon@club-internet.fr
01 42 22 85 97
18 Sep 2020
H. : 6,5 cm.
01 42 22 85 97
18 Sep 2020