Statuette en bronze doré représentant une... - Lot 65 - L'Huillier & Associés
Statuette en bronze doré représentant une femme vêtue à l'Antique tenant un panier de fleurs. Elle repose sur un socle en bois orné d'une frise en bronze rapportée (usures à la dorure, trous)
XIXe siècle
Hauteur : 26 cm
Provenance : Entier contenu d'un appartement parisien de la "Rive gauche".
XIXe siècle
Hauteur : 26 cm