LOT 116
Statuette en granit représentant le dieu hindou Skanda. Inde du Sud. XIV-XVème siècle ? Manques et accidents. H. 14,5 - L. 20 cm.
Pour comparaison, voir l'exemplaire du musée Guimet (MG 18528).
Expert : M. J-S. CAILLOU
26 Jan 2022
France, Saumur
Expert : M. J-S. CAILLOU
26 Jan 2022
France, Saumur