LOT 149

Statuette féminine présentée debout sur un piédestal rectangulaire. Beau travail de sculpture architecturé sur des formes douces et équilibrées. Bois, ancienne patine d'usage miel. Baoulé, République de Côte d'Ivoire, probablement fin XIXème, début XXème siècle. H : 32,5 cm

16 Dec 2017

16 Dec 2017