LOT 45
Statuette présentant le dieu Eshu tenant un réceptacle à potion dans une main et un fouet dans l'autre,
Bois dur, ancienne patine d'usage, épaisse par endroits, fissure sur le haut du bras,
Youruba, Nigeria,
H : 41,5 cm.
Provenance : Ancienne Collection Serge Trully Paris
28 May 2018
France, Brussels
Youruba, Nigeria,
H : 41,5 cm.
28 May 2018
France, Brussels