LOT 29

Statuette
présentant un chef debout, ses mains puissantes posées sur le bas du ventre dans un geste symbolique. Il porte la coiffe typique des rois.
Bois, ancienne patine d'usage brune
Tchokwé, Angola, fin XIXe - début XXe siècle
11,5 x 4 x 5 cm

25 May 2020

Statuette
11,5 x 4 x 5 cm

25 May 2020