LOT 4

Statuette
présentant un dignitaire jouant du tambour sur un piédestal circulaire
Bois, ancienne patine d'usage miel et brune
Kuba, République Démocratique du Congo
Première moitié du XXe siècle
13 x 4 cm

Provenance : acquise auprès de M. Koening, Bruxelles dans les années 1970

25 May 2020

Statuette
Première moitié du XXe siècle
13 x 4 cm

25 May 2020