LOT 106
Statuette présentant un personnage au ventre... - Lot 106 - Millon
Statuette
présentant un personnage au ventre démesuré symboliquement, le sexe sculpté en évidence, et les mains posées sur le menton
Bois, ancienne patine d’usage brune
Bamiléké, Tikar, Cameroun, début du XXe siècle
23 cm
28 Jul 2021
Statuette
23 cm
28 Jul 2021