LOT 25
Statuette
présentant un personnage campé sur des pieds puissant avec tête deémesuré en forme de coeur et bras levés vers le ciel symboliquement
Bois tendre à patine miel et brune, pigment blanc sur le visage
Lega, République Démocratique du Copngo, XXe siècle
30 cm x 9 cm
25 May 2020
Statuette
30 cm x 9 cm
25 May 2020