LOT 68
Statuette
présentant un personnage hermaphrodite assis, aux mains démesurées
Bois dur, ancienne peinture miel croûteuse par endroits
Dogon, Mali, XIXe siècle
33 x 6 cm
Provenance : Ancienne collection Carlos Monzino
25 May 2020
Statuette
Dogon, Mali, XIXe siècle
33 x 6 cm
25 May 2020