LOT 9
Statuette représentant un jeune garçon à... - Lot 9 - Art Valorem
Statuette représentant un jeune garçon à moitié nu accoudé à une colonne. Terre cuite beige. Traces d'engobe. Cassures et lacunes visibles. La tête est probablement rapportée. Art hellénistique, IIIe siècle av. J.C. H. 17,5 cm Provenance : Collections Le Véel puis par descendance
04 Apr 2024