LOT 10
Statuette représentant une jeune femme debout... - Lot 10 - Art Valorem
Statuette représentant une jeune femme debout drapée dans un himation recouvrant un chiton et tenant un éventail. Terre cuite beige. Traces d'engobe. Cassures et lacunes visibles. Art grec, Tanagra IV-IIIe siècle av. J.C. H. 16,5 cm. Provenance: collection Le Véel puis par descendance
04 Apr 2024