Staveren,A.v. u.a.
Auctores mythographi Latini. Caius Julius Hyginus, Fab. Planciad. Fulgentius,... Leiden u. Amsterdam, Luchtmans 1742. Gr.4°. Mit gest. Front., gest. Tvign. u. 43 Textkupfern. 33 Bl., 962 S., 12 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Wappen-Supralibros. (Rckn. etw. gebräunt, etw. best. u. fl., Gel. tls. angeplatzt, Schließbänder fehlen). - Ebert 1344. Seltene einzige Ausg. - Vord. Innengel. angeplatzt, tls. leicht gebräunt.