LOT 1068
Stehender Buddha
Thailand, um 19.Jh. Bronze mit Lackvergoldung. Auf doppeltem Lotussockel stehender Buddha im langen Gewand. Die Rechte zur Abhayamudra erhoben. H 59,5 cm. - Berieben.
17 Jun 2021
Switzerland, Zürich