LOT 68
Stèle funéraire représentant un personnage stylisé. Schiste à patine ancienne. Usures et manques. Hauteur : 35 cm. Niger. Culture de Bura-Asinda-cikka. Xème / XVIIèmesiècle. Ancienne collection Daniel Cordier.
29 Mar 2024
France, Nice