Steuben Glass Works feiner Schliffteller
USA, Mitte 20. Jh, signiert, im Spiegel Pferdemotiv in Tiefschnitt, umlaufend, ebenfalls von unten geschliffene, feine Blütenranken mit Füllhörnern und Fackeln, guter unbeschädigter Zustand, D 20,5 cm.
Steuben Glass Works fine cut plate
USA, mid-20th century, signed, the mirror with horse motif in deep cut, all around, also cut from below, fine flower tendrils with cornucopias and torches, good undamaged condition, d 20.5 cm.