Steven Paul Robert (1896-1985) "Nature morte aux
Steven Paul Robert (1896-1985) "Nature morte aux raisins", huile sur carton, sbg en noir.
22x26.5 cm
Steven Paul Robert (1896-1985) "Nature morte aux mimosas", huile sur carton, datée 1973 au dos, sbd en brun.
27x46 cm
On a joint le livre de Henri Debluë "S.-P. Robert" collection Hommages 25x21.5x2 cm
Référence: Provenance Galerie Picpus, acheté le 27 novembre 1975
22x26.5 cm
27x46 cm