LOT 1512

Stickbild.

Children feeding chickens. Plattstickerei mit Seide u. Aquarell, 19. Jh. Ca. 27 x 32 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Die äußeren Ränder des Glases in Schwarz u. Gold eingefasst, mittig der Titel in Goldfarbe. - Farben tls. verblasst, Stickuntergrund tls. eingerissen (meist im Himmel re.).

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim

14 Oct 2021
Germany, Pforzheim