LOT 0655

Stieler,K.

Waidmann's-Erinnerungen. Photographien nach den Original-Cartons von Franz v. Pausinger. Mchn. u. Bln., Bruckmann (1875). Fol. Mit 12 mont. photogr. Abb. nach Gemälden von Pausinger u. 24 Holzst.-Vign. 76 S. Gold- u. blindgepräg. Ohldr. mit Goldschn. (Etw. berieb. u. best., unt. Kap. restaur.), in priv. Schuber. Heidtmann, Foto Nr. 2106. Souhart 445. Nicht bei Schwerdt. - Ex. der Bibl. Tiliana. - Tls. etw. fleckig. - 3 Exlibris. - ╔Dabei: Winckell,G.F.D.a.d.╗ Handbuch für Jäger, Jagdberechtigte und Jagdliebhaber. 3. Aufl. 3 Bde.(1858). Mit zahlr. Abb. Ohldrbde. mit goldgepräg. Fileten u. Rverg. in priv. Schuber. - Lindner 11.2279.06. - (= Jagdliche Klassiker, Bde. 1-3). - ╔Dombrowski,R.v.╗ Aus dem Tagebuche eines Wildtödters. 1878. - ╔Schimpff,(G.)v.╗ König Albert und das edle Waidwerk. 1895.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim