Stieler, Robert Friedrich Heilbronn
Stieler, Robert Friedrich
Heilbronn 1847 - 1908 Karlsruhe, war ein deutscher Landschafts- und Architekturmaler und Zeichner. "Hohenstaufen", Blick auf eine Waldlandschaft mit Haus und Spaziergängern, im Hintergrund der Berg Hohenstaufen, unten links bez. "Rob. Stieler", mittig bet., rechts "Verlag v. Paul Reff Stuttgart", Lithografie/Papier, HxB: 29/37 cm. Altersspuren, fleckig. Hinter Glas gerahmt.
Stieler, Robert Friedrich