LOT 1861
Stieler und Andree, Spamer.
Umfangreiche Sammlung von Andrees allgem. Handatlanten in versch. Aufl. u. Abdrucken. 41 Bde. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1881 - ca. 1925. Fol. Mit zahlr. Karten. Vorwiegend Ohldrbde. tls. mit dekorat. Jugedstildekor. (Unterschiedlich starke Gebrauchsspuren).
10 Dec 2020
Germany, Pforzheim
10 Dec 2020
Germany, Pforzheim