LOT 23
Asian Art
Stier, China, Han Dynastie (206 v. Chr.-220 n. Chr.)
gebrannte Irdenware, Höhe ca. 38 cm, Länge ca. 71 cm, bestoßen, 1 Bein restauriert, bestoßen, Hörner fehlen. Oxford Thermolumineszenz Gutachten liegt vor. Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold
18 Apr 2024
Austria, Vienna
18 Apr 2024
Austria, Vienna