Unsold
Lot 1333

Stier, Murano, 2. H. 20. Jh.

Bull : Murano, 2nd half 20th c. Stylized figure of a bull. Orange and transparent glass. L. 27 cm. - Horns bumped. // Stier : Murano, 2. H. 20. Jh. : Vollplastische, stark stilisierte Figur eines Stieres mit gesenkten Hoernern. Orangefarbenes und transparentes Glas, frei geformt. L. 27 cm. - Hoerner bestossen.
Date
31 Jul 2021
Location
Germany, Bamberg