Stilnovo Lampada a sospensione
Struttura in ottone, metallo laccato e diffusori in vetro opalino satinato. ¶Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.
110 x 90 cm
Condition Report: La lampada a sospensione si presenta in buone condizioni con lievi segni del tempo alla struttura in ottone che presenta segni di ossidazione. Il metallo laccato presenta alcuni segni di usura mente i diffusori si presentano in ottime condizioni con minimi segni del tempo ma senza evidenti mancanze. La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico che va sempre verificato¶¶¶ https://www.dropbox.com/sh/rpbvsc7leboqlzp/AACAdmE9nrlSUJVdGV_NYd1Ja?dl=0
110 x 90 cm