Stilnovo Lampada da terra
Struttura in metallo laccato, dettagli in ottone e diffusore in metallo laccato e vetro curvato e satinato.¶Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.
155 x 56 x 56 cm
Condition Report: La lampada da terra si presenta complessivamente in buone condizioni con minimi segni del tempo e mancanze alla laccatura. Minimi segni del tempo e abrasioni all’ottone. La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico che va sempre verificato.¶¶ https://www.dropbox.com/sh/82h91ylrmjmhkep/AAC-kCTjkz2MQQ9HonsmUFXGa?dl=0
155 x 56 x 56 cm