Stilnovo Lampada da terra
Struttura orientabile ed estensibile in ottone e metallo laccato. Diffusore e base in alluminio laccato. ¶Prod. Stilnovo, Italia, 1950 ca.
150 x 68 x 68 cm
Condition Report: La lampada da tavolo si presenta complessivamente in buone condizioni con lievi segni del tempo alla struttura. L’ottone presenta diversi segni di abrasione. La laccatura del metallo presenta minime mancanze. La casa d’aste non garantisce il funzionamento dell’impianto elettrico che va sempre verificato.¶¶ https://www.dropbox.com/sh/e97p90l7q3dq1ja/AAATN5pcBhVPZKU8Tv03fRtqa?dl=0
150 x 68 x 68 cm